Почему в наших школах нет этих пресловутых шкафчиков?

чтобы дети там оставляли учебники и все ненужное дома..
Ну понятно.что надо будет иметь два комплекта учебников,но так им было бы намного легче!
У вашего ребенка тяжелый рюкзак?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (168798)
У наших в начальной школе в лицее были.
В старшей нет. ))
Рюкзак тяжёлый.
Но мой старшОй в 14 и росту 185 и 70 кг весу.
Короче, нормально ему.

Мелкому помогаю. ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не в подъем
но как настоящий мужчина, носит сам
Верховный Наставник (157628)
действительно....
У меня в училище (сейчас это колледжем называется ) был шкафчик. Как же это удобно, книги, тетради, сменку, спортивный костюм можно было оставить)
В Гимназиях есть такие шкафчики, только родители покупают их за свой счет.
Наставник (76786)
Тяжёлый.
Я дочери третий год толкую, взяли бы с Глебом(сидят за одной партой) и носили один учебник на двоих. Ему 3 и тебе 2-как удобно!
Она всё боится, а вдруг пересадят или ещё чего..
Наставник (35786)
у меня второклашка, и мне не понять, что там может ненужного лежать в этих шкафчиках. спортивная форма стирается после каждой физры,на технологию набор того, что надо повторяется раз в 2 месяца примерно, поэтому лучше держать всё дома. учебников и рабочих тетрадей- уйма+ доп. книги - а вдруг что-то вздумается повторить дома. сменка требует чистки и сушки- тоже не хотелось бы , чтоб она валялась в шкафчике в школе. зачем вам шкафчики?
Мудрец (12380)
Тяжёлый((( Классе в пятом походил пару месяцев с "модной" сумкой набок,после этого безжалостно был куплен нормальный рюкзак)В этом году не исключение...Анют,а вы как ходите?
Верховный Наставник (101033)
У нас в школе есть шкафчики(платные), но мои дети не захотели их брать.
Рюкзаки тяжёлые(особенно у сына, дочь ,наверное, хитрит и не всё носит). Но у нас школа в 5 минутах ходьбы от дома.
Верховный Наставник (170206)
Моя скачала учебники на планшет и по фиг на возмущение учителей.
Планшет-то она так и так носит в школу.
И то, рабочие тетради, сменка и портфель для меня неподъёмный.

От лыж я делаю освобождение, потому что возить три раза в неделю эту лыжную ахинею (на машине, да) или носить пешком ей - я еще не сдурела для получения счастья от освоения навыка лыжной хотьбы.
Мудрец (22635)
у нас есть