Коллективный разум человечества — это сумма мыслительных процессов всех жителей планеты? Но раз население Земли с каждым годом растёт, то коллективный человеческий разум должен становиться мощнее? Или нет?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Советник (3144)
Подытоживая все вышесказанное можно сделать вывод, что аксиома Коула: "Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет…" верна по прежнему)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
V
Гроссмейстер (8772)
По мне так крепчает год от года коллективная глупость....
Хранитель Истины (390777)
Мозг большой - не значит умный. )))))
Если б с приростом населения так же и культурный и образовательный уровень повышался. А с этим как раз проблема...
Верховный Наставник (176563)
Неееет)))))) Население земли растет за счет бесполезного генофонда жителей африки,цыган итд,которых исправно рожают пачками и их коллективный разум направлен только на то чтобы пожрать и как то выжить))))
Наставник (35786)
хорошо размножаются - отбросы. много- не значит качественно