Скажите, а вам реально не бывает страшно от происходящего религиозного маразма?21 век, а мы живем,

как дикари племени тумба-местная долбонумба
Как вообще, на полном серьезе в обществе, которое может все с натяжкой именоваться информационным, говорить о богах на уровне Думы и президента? Как вообще может быть крестящийся на праздник президент и его команда. Нет, я понимаю, конечно, цирк он забавен, но мы в этом цирке кто?
Эти товарищи размахивали партбилетами и обещали жизнь положить за страну и народ, теперь они тоже обещают положить, и что интересно, кладут, но вряд ли этот орган можно назвать жизнь
Вытащили мощи почившей церкви и что? Аморальная организация, которая все время своего существования поливала свои купола человеческой кровью. Не просто так народ озверел , не Ленин, про которого говорят дурашки, прочитавшие журнал "Мурзилка" в советском детстве, а именно воспитанные церковью голодные и жадные питомцы пожрали свинью, которая не успела съесть своих поросят.
Кстати, я помню церковь, когда клятые ими Ельцин и Горбачев, выпустили попов в люди, они были милы и тихи...Даже мне нравились, экзотика и что-то такое чего не было. Может и душевность бцла. Но потом они стали наглеть...Сейчас наглость лжи достигла, нет, еще не апогея, но размеров, когда остановить уже нельзя, хотя..остановить этот маразм было бы проявлением настоящей демократии. Но мы же еще не вырастили это убогое обозленное поколение...да?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Мудрец (13220)
Скажите, а вам реально не бывает страшно от происходящего религиозного маразма? – Нет, не страшно… смешно и… грустно
Как вообще, на полном серьезе в обществе, которое может все с натяжкой именоваться информационным, говорить о богах на уровне Думы и президента? – А как еще Вы представляете себе возможность сакрализации власти, как не путем мифологизации сознания на уровне «Думы и президента»? ))
Нет, я понимаю, конечно, цирк он забавен, но мы в этом цирке кто? – Думаю, каждый занимает то место которого достоин… Мне хочется оставаться зрителем, ибо участвовать «в этом цирке», я не хочу…
Вытащили мощи почившей церкви и что? – Ничего… А чего, собссно, Вы ждали? Духовного подъема? Порядочности и Справедливости? Ха-ха-ха…
Анфис, мощи – куски разложившейся и высохшей плоти, априори не могут нести позитив… Нормальным людям от этого становится мерзко, ибо инстинкт самосохранения отвергает продукты разложения…
Но мы же еще не вырастили это убогое обозленное поколение...да? – Судя по, некоторым, здешним ответчикам, я бы не дала утвердительного ответа на этот Ваш вопрос…
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111938)
страшно, пожалуй, не бывает... бывает противно до омерзения...
Верховный Наставник (205361)
Я давно не был в России что бы всерьез рассуждать об опасности клоунов из РПЦ для подрастающего поколения. Сужу только по инету и СМИ. Наши попы пока тише воды, ниже травы и особо не лезут в школы и политику. Может и хотят урвать чё нибудь из музейной и другой собственности, которая раньше им принадлежала но благоразумно помалкивают, наверное надеясь когда батька как и ваш воцерковится и потом просить.
Наставник (28810)
Не повезло тебе Захаровна,президент оказался верующим и дума тоже (по делам это не скажешь,но хоть вид делают),в любом случае это их личное дело,у нас свобода вероисповедания и это очень хорошо,меня всегда удивляет когда люди говорят о лжи,маразме и наглости,они похоже никогда не общались в церкви с батюшкой,а информацию ищут в инете которую хотят найти и в собственном воображении построили свой нужный им мир,ну так и славненько,зачем нам петь лживые песни о том чего нет?,читай лучше "мурзилку" в печатном издании и будет всё хорошо,в том числе и в твоём внутреннем мире
Верховный Наставник (109362)
рабы божии...рабы...

Гроссмейстер (9226)
http://www.interfax.ru/culture/459266

Все хиханьки вам
Мудрец (12909)
Мне по-фигу твои страхи.
К православию я не отношусь. Мои родственники, если которые неверующие, церковными делами не интересуются и не страдают от них.
---
Советник (4984)
Вы несчастные , Бог Вас любит и готов спасти и очистить .
Верховный Наставник (148032)
Мы с Тобою Сестра, солдаты Христа.

Мудрец (12879)
Выключи интернет и электричество, а то у тебя мозги набекрень от всех благ цивилизации съехали)
Наставник (59257)
И, слава Богу, что есть Бог и вера в Него. А то так и потонули бы в морях помоев типа твоих испражнений тут.. Даже читать не хочется, такая грязь, что после твоих высеров сразу помыться хочется..) Слава Богу, что Господь нас очистил от этого страшного и грязного мира, в котором ты и подобные тебе свинья до сих пор плавают, как в луже дерьма и хрюкают..)
Это тебе должно быть страшно от твоего атеистического маразма - это истинно ведет тебя к вечной смерти!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (20607)
Меня пугает скорее отсутствие понимания этих самых духовных законов, о которых так любят говорить в религии... То есть наблюдается сильнейший упадок духовности, если можно так это назвать...
Причем, как среди высшего духовенства, паствы, и даже среди атеистов, как глупо бы это не звучало...
Просветленный (738644)
Да, кончается то духовное развитие оно за упокой в РФ, то бунтом беспощадным, когда рубят топором иконы, то когда бьют челом об них до ЗЧМТ.
Хранитель Истины (427996)
Эта проблема придумана Вами . Проблемы нет . Церковь никому не мешает кто хочет ходит туда кто не хочет не ходит .

При Ельцине был Патриарх Алексий . Он был более духовным чем нынешние иерархи.
Верховный Наставник (232607)
Любая религия по своей сути фанатизм...а фанатики воспевают своего идола...но не Бога
Мудрец (20421)
ну... -- человек не может без корней )) так , наверна ... и ежли отнять одну основу ... незыблемую , фундаментальную ... он начнёт копать глубже . и от тут всегда найдутся те , кто готов предоставить свою помощь ( а ведь это довольно таки нехилый коррелят - религия ) . ну а ... учитывая леность и инертность -- жуём чо дают ... -- чётакатата ))
Наставник (25395)
меня священники не преследуют..никто не заставляет ходить в церковь..они живут своей жизнью\
все в кого то верят, в науку, в бога, в антибога и тд..вот смотришь бывало голивудскую казалось бы научную фантастику, а там одна мистика..всякие три шистерки и всякие черти..думаешь б л я ть где фантастика то? а куй там опять одни миссии, пророки или как в шматрице типо избранные)
Страшно, т.к. происходит слияние двух бандитских ОПГ - государства и РПЦ....
Верховный Наставник (122964)
Это просто агония, последний вбрык религиозности. Идиоту понятно с крестами, мечетями и пагодами покой бывает временный.
Мудрец (22695)
Я редко встреваю в подобные рассуждения о вере и религии,но смотреть на этот бред уже нет никаких сил.В общем складывается такое впечатление,что вы вообразили себя не кем-нибудь,а как минимум Всевышним.Потому как Вы видимо учавствовали в сотворении этого Мира,поскольку в курсе всего дерьма,которое этот Мир захлёстывает.Так если Вы так совершенны,почему-бы Вам не стать на путь спасения этого Мира от мнимой веры и прочего непотребства?Не потому ли,что платят Вам только за грязные высеры в адрес верующих,а не за спасение этого,практически убогово мирка,каким Вы его считаете?И почему-бы Вам не сказать подобное в адрес религиозных фанатиков ислама?Не потому ли,что после подобных эссе Вы и нескольких дней не проживёте в этом,созданном,когда-то Вашими кровавыми лжевождями мирке?Всё дерьмо в человеке от безделья и одиночества.Мне жаль Вас,но Вы не на том пути..