Зависть. Сколько чужая зависть мне по жизни крови попортила. А я так и не разобралась в природе этого состояния. Отсюда вопрос. ЧТО ощущают люди, когда завидуют другим людям?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Что ощущают? Пустоту, Танюш...
Ибо лишь пустота стремится наполниться абы чем.
И, в большей степени, наполняется абы чем со знаком минус... или вообще без знака.
Зависть - это не чувство, не ощущение.
Это ущербность несформировавшейся персоналии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
завидуют тому, чего у самого нету.
Они саморазрушаются,так им и надо)))))
По большей части - злорадство.
Наставник (51321)
Не чего не могу.. сказать..
но зависть чувствию.. только от родственник мужа...(( Вот они черные.. пусть и им так будет..
Просветленный (638138)
поверь- их надо жалеть.даже здесь.не ранить. "верить" им. это поганое чувство.даже болезнь.
Зависть это просто форма жадности!!!
Хранитель Истины (379643)
Зависть, ненависть и злоба съедают человека изнутри! Мне, Слава Богу, не пришлось испытать эти чувства!
Мудрец (21801)
"Зависть - это досада по чужому счастью".
Нечто подобное и чувствуешь, когда завидуешь: а почему У МЕНЯ этого нет, и чем я хуже?!
Советник (3564)
Возможно вы заблуждались по поводу зависти?