Девушки)делаете ли вы заготовки на зиму и помогают ли вам при этом ваши близкие(мужья,дети)?

или всё сама да сама..Да и ещё назовите ваши любимые заготовки..
Всем ответившим -цветочки
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (11279)
разве можно женщине доверить заготовку?))
всё сам,иногда сын младший помогает
любимые заготовки - фаршированные капустой перцы,баклажаны с морковью и чесноком,гогошары и помидоры дольками
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141300)
сейчас делаю через раз, а раньше как вспомню так вздрогну ... консервная фабрика в единственном числе)
Мне жена помогает.
Задумался: я девушка?
Конечно делаю, а помогает муж - чистит , крошит, перегоняет....
Из любимых - острых соус из красной смороды, корнишоны маринованные и засоленные, томатный сок, замороженные ягоды...итдитп
Просветленный (594798)
Кроме заморозки ягод и овощей ничего не делаю.а какая помощь?разложить в пакеты?!не трудно это
Заготовками, в промышленных масштабах, занимается свекровь.
Верховный Наставник (140568)
Сейчас не делаю, обленилась, все в магазине покупаем. А раньше много варила варенья из дачных фруктов и ягод. Домашние, как правило, мне помогали собирать урожай. Ну, муж еще в тяжелые совковые времена помогал закатывать банки с вареньем типа "пятиминутка". Сейчас яблоки раздаю, негус пускаю на компот, красную смородину бросаю в морозилку, зимой при готовке бросаю к мясу и птице, очень даже ничего
Вам тоже цветуёчек :
тещин язык делала, я ж сама теща))) помогают только кушать!!!
Хранитель Истины (393631)
Заготовки? Да......рыбы вот навялил.......насобирал ягод всяких и залил их спиртом......)))
Верховный Наставник (173541)
Я все всегда сама. Не люблю, когда крутятся под ногами. Много всего делаю - маринованные огурцы и помидоры, замороженные овощи, овощные салаты, компоты, варенье. В этом году наделала очень много кабачковой икры - нашла рецепт, как в советское время делали. Необыкновенно вкусная вещь, особенно если учесть, что все сразу с грядки идет в переработку.

Спросившему - цветочек!))))