Cогласны?Слово дано людям не для того, чтобы ослабить или уничтожить других.

Слово дано людям не для того, чтобы ослабить или уничтожить других. Его роль - поддержать падающего и поднять упавшего, дать свет тому, кто бродит в темноте, указать дорогу потерявшимся в пути. Слово дано людям только для того, чтобы благословлять, благодарить, объединяться в справедливости, мудрости и любви.

В своих словах надо быть осмотрительными. Не произносите пышных слов и фраз, не давайте обещаний, которые вы не в силах исполнить.
Даже если вы обязаны сделать кому-то заслуженные критические замечания, постарайтесь сгладить их резкость положительным отзывом об этом человеке. Ведь в каждом живом существе есть что-то хорошее. Старайтесь найти это хорошее, поддержать его.
Дополнен 8 лет назад
Используйте свой язык на благо себе и окружающим. Говорите тогда, когда ваше сердце наполнено любовью. Если в душе кипит злоба и обида, лучше промолчите.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (622621)
А я первым никого не трогаю..но и другую щеку подставлять не намерен..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
Согласна только с последними фразами:
"В своих словах надо быть осмотрительными. Не произносите пышных слов и фраз, не давайте обещаний, которые вы не в силах исполнить."
А так-то слово - лучшее оружие при самообороне.
Надеюсь
Верховный Наставник (149636)
Вот-вот..Читай,Ирен..Может чему хорошему и научишься..
Прелестно...., прелестно....
Могу только повторится: ненавижу людей, которые улыбаются, потом в спину плюют.
Наставник (73259)
Всё написано до нас-

1:1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и
Слово было Бог
Хранитель Истины (362945)
пустые пожелания.