Что скажут о загадочных находках христиане и другие уважаемые люди,верящие,что Бог создал мир 6000

лет назад?

Шигирский Идол самая древняя деревянная скульптура в мире найденая на територии России. Радиоуглеродный анализ проводился в Институте истории материальной культуры (Санкт-Петербург) под руководством Г. И. Зайцевой и в Институте геологии РАН (Москва). Результаты обеих экспертиз совпали: идол был выполнен в эпоху мезолита (средний каменный век) — 9,5 тысяч лет тому назад — то есть он гораздо старше египетских пирамид.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (205344)
Как что. Разумеется подделка, а радиоуглеродный анализ проделки сатаны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30663)
Анализ двоечник делал
Будут рОгами упираться, чё Миру 6000 лет
Мудрец (12909)
Ученые уже сообщали, что не существует такого метода определения возраста, который бы давал точный результат на возраст более 6000 лет.
Специалист (740)
Жуткая вещь,это просто чувствуется.
Рада Вас видеть.)
Гроссмейстер (9226)
Христиане тупые, какая разница, что они скажут
Гроссмейстер (9981)
Радиоуглеродный анализ вещь сомнительная. Но перейдём к деталям.

"...вместе с идолом нашли грубо вырезанное весло и три большие ложки..."

"Затем Шигирским торфяником заинтересовались многие другие исследователи. Здесь были обнаружены десятки стоянок древнего человека, совершены тысячи находок (фигурки животных, птиц, наконечники стрел, ножи, весла, грузила, рыболовные крючки, глиняные сосуды, деревянные лыжи и т.д.)"

Лыжи,весла,ложки,рыболовные крючки,деревянный идол... Что-то мне подсказывает,что это предметы сибирских язычников,живших примерно во времена Ермака или где-то пару столетий раньше,но не 9,5 тыс лет назад.
Советник (4339)
Цифра "семь с половиной тысяч лет" (человечеству немногим более 7500 лет) не есть церковный догмат. Было бы странно думать и тем более утверждать, что люди от Адама и Евы пользовались всё тем же самым календарём, что и люди современности. Было бы странно считать и утверждать, что сразу после своего сотворения, люди сразу же стали отсчитывать года своего существования. Это глупость. Вполне возможно, что человечеству несколько больше, чем считается по православной традиции. Повторяю 7500 лет - это не догмат. Нет в этих находках ничего загадочного. Они ничего не доказывают, но ничего и не отрицают.

И ещё, летосчисление начинается от времени появления Адама и Евы, а не от сотворения мира. Миру же гораздо больше, чем 7500 лет.
Мудрец (23843)
6000+ лет назад создан не мир, а человечество от Адама.

А на идоле не написана дата изготовления и срок годности, и подобные экспертизы всегда очень приблизительные и условные.
Если конечно вообще достоверные, а не приписанный ноль к результату в погоне за сенсацией и финансированием.
Просветленный (738585)
оболваненным мифами наука не указ.