А что это там, на том берегу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (93712)
Театры, Гамбург, Германия

На фото вопроса - "Театр на Эльбе" ("Das Theater an der Elbe") слева и справа - "Театр в порту Гамбурга" ("Das Theater im Hafen Hamburg", прежн. "Buddy Musicaltheater").

"Театр в порту Гамбурга" (нем. Das Theater im Hafen Hamburg) — театр, расположенный в городском порту Гамбурга, Германия. Здание театра возвели в 1994 году на месте бывшей верфи Стюлкен всего за восемь месяцев специально для постановки мюзикла «Приятель». Отсюда театру было дано соответствующее название — «Музыкальный театр „Приятель“» (нем. Buddy Musicaltheater). Зрительный зал первоначально был рассчитан на 1500 человек. Строительство обошлось 15 млн. немецких марок.

В апреле 2001 года собственником театра становится компания «Stage Entertainment Germany». Она реконструирует театр, переделав сцену, зрительный зал и фойе. В пределах стеклянного фасада был размещён ресторан площадью 600м? и вместимостью до 220 человек. Отсюда открывается вид на Эльбу и центр Гамбурга. На стенах фойе и ресторана была устроена выставка картин, а в открытом комплексе установлены две скульптуры Ники де сен-Фалль. Вместимость зала была увеличена до 2030 человек. Театр получил новое имя — «Театр в порту Гамбурга». 10 ноября 2014 года у театра появился сосед: «Stage Entertainment Germany» открыла рядом с ним «Театр на Эльбе», который стал первым театром, созданным компанией „с нуля“.

"Театр на Эльбе" (нем. Das Theater an der Elbe) — театр в Гамбурге, Германия. Построен в 2011—2014 гг. по проекту архитектора Арно Мэйджса. Расположен на берегу реки Эльбы в городском порту в непосредственной близости от «Театра в порту Гамбурга».

Строительство театра началось в октябре 2011 года. В мае 2012 года в фундамент заложили звезду мюзиклов «Тарзан», «Король лев» и «Действуй, сестра!». Каркас здания был завершён спустя восемнадцать месяцев после начала строительства — в марте 2013 года. Черепица состоит из 10000 частей из нержавеющей стали. Фасад представляет собой большую стеклянную галерею высотой до двенадцати метров, за которой находятся два этажа фойе. Изнутри открывается вид на гавань и центр города. В декабре компания дала театру название — «Театр на Эльбе».