Какая песня у тебя в семье -- самая любимая? (+вн.)

Я имею в виду такую песню, которая нравится нескольким поколениям.

Например, моя бабушка и родители очень любят "Плот" Юрия Лозы,
так что когда собирается вместе вся семья
(мы географичемки довольно далеко разбросаны друг от друга),
то в руки "Константин берёт гитару" и мы дружно поём эту песню:
4 поколения, в общей сложности.)
Может, даже какая-то интересная семейная история с этой песней связана?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (173522)

Эту песню мне пел мой дед в качестве колыбельной. Пел, судя по отзывам редких слушателей, очень хорошо, потому что я сразу засыпала. Потом, когда у меня появились свои дети, мой муж, как выяснилось, тоже в состоянии исполнять ее. Но поскольку у него слуха 0,0, пел он отвратительно - нудно, фальшиво и перевирая слова. Тем не менее дети (видимо, от безысходности), опять-таки засыпали. Внукам он тоже безжалостно пел это. Других песен он не знает. Самое интересно, что на мое правильное пение дети реагировали бурным протестом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (57856)
третье поколение поёт
застольная у нас
если собираемся, это правда редко сейчас бывает,
всегда поём
вот эту

Мудрец (22596)
История грустная,поэтому не буду рассказывать..
Мудрец (13192)
мы всей симьёй любим напевать ангел смерти- слэера