Почему,чтобы что то понять и оценить,обязательно нужно чтобы произошло что то плохое?

Так же всегда происходит,правда?
А по-хорошему почему никак?

Доброе утро и хорошего дня!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Понять и оценить можно и не только когда что-то плохое произойдет. Наверное, когда происходит что-то плохое, это связано скорей всего с какой-то потерей, а когда мы что-то теряем не по своей воле, тогда и начинаем ощущать, что нам именно этого сейчас и не хватает... Привет, Анечка!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (652096)
Никак.
Наш мозг настроен на постоянный анализ и последующее сравнение.
Даже если мы этого и не хотим...
Доброе утро!
И Вам хорошего дня.
Просветленный (714431)
привет, Аня! Так у большинства бывает но есть и приятные исключения
ты намекаешь, что имеем не храним, потерявши плачем?
ну так человек устроен, зачем беречь то, что и так есть, оно ведь никуда не денется
привет, философ Анечка)))
мы все хорошее воспринимаем как должное , привыкаем и не замечаем . живем спокойно , пока не случается какой нить швах . вот такие мы , люди .
сравнительный анализ)) штука мощная и поучительная)))
привет))
Не всегда, просто будь внимательней)

Доброе Анютка)
Пока не произойдет кака, мы не понимаем ничо!))) Анютка привеееет!))