Является ли этот инцидент отличным примером того, как на самом деле православная церковь терпимо относится к другим религиям?

Челябинские священнослужители заявили о «духовной опасности» участия в празднике красок Холи. Об этом сообщается на сайте Челябинской митрополии РПЦ.

Отмечается, что подобные «сектантские мероприятия» служат непосредственному и опосредованному вовлечению в культ, поэтому православным христианам настоятельно рекомендуют отказаться от участия в празднике.

«Устроители фестиваля, как правило, ничего не сообщают о его духовной составляющей. Таким образом, в религиозный языческий, сатанинский, по существу, обряд лукаво вовлекаются ничего не подозревающие люди, в том числе и крещеные, которые воспринимают происходящее как веселый этнический праздник», — говорится в сообщении епархии.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (111938)
таким примерам несть числа...
кстати, наши местные попики пока отмалчиваются...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
На самом деле церковь молодцы. Они не идиоты в отличии от нам и от паствы. Что больше всего любят люди несостоявщиеся? Запрещать и следить. Все эти маленькие запрещалки преследуют одну цель: заставить людей выискивать что угодно, лишь бы нагадить другим.
Я вот удивляюсь почему не запретили и эскимо?а? Это ведь фаллосоподобное извращение, можно сказать пропаганда минета или родноверия
Просветленный (738497)
С любовью ненавидят, попутно пытаясь навязать свою точку зрения, единственно правильную и непогрешимую.
А потом когда им откусят длинный нос который они суют везде, начнется вселенская скорбь и жалобы.
Верховный Наставник (177427)
Предупредить человека об опасности - это, по-вашему, проявить нетерпимость... Забавно.... Играет малыш со спичками - не вздумай ему мешать и ограничивать его свободу, прояви терпимость!
"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!