Православная церковь до сих пор ненавидит большевиков и ведет против них пропаганду, потому что те не пожелали допускать ее к бездонной кормушке, как было при царе и временном правительстве?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (207240)
нет, просто церковь ненавидит все и всех. Но! у церкви своя задача, вместо нашей истории навязать еврейские сказки. Манипулированием истории достигается многое. Люди зомбируются. Я тут пару дней развлекалась именно этим периодом. Мне кто-то привел в пример, хоть книжки продажного Старикова? нет, дал ссылку на архив- нет ( а архивы открыты, читай) , мне вики цитируют, еще б Букварем козырнули. Мама мыла раму- это доказательство тирании большевиков.
Людей приучили мыслить убогим алгоритмом, черное- белое, других цветов нет. Опасная игра в век информационных технологий
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4320)
Из книги Н. Бойко,одного из последних узников совести.отсидевшего за веру в Господа Иисуса ок. 20 лет: "Все знали,что я постоянно ищу верующих среди заключённых.Однажды сходил я за своим пайком в столовую(у каждого заключённого была своя консервная баночка с ручкой из проволоки),сижу ем. Заходят в барак семеро мужчин пожилого возраста.Все рослые,плечистые,хотя,как и все зэки,худые. В духе я почувствовал,что ищут меня,и точно.
- Приветствую вас,братья, - обратился я к ним,когда они подошли.
- Здравствуй, - услышал я в ответ,и понял: наверное,православные.
- Скажите,вы - братья?
- Какие такие братья?!
- Во Христе.
- Мы православные!
- А моих братьев в зоне случайно нет?
- Ты не православный! Ты изменил своей вере?! - обрушились они на меня с упрёками.
- У меня никакой не было веры,я был атеист,а сейчас уверовал в Господа. И всё же,кто вы?
- Это - батюшка такой-то церкви,этот - такой-то, - стали они перечислять имена и приходы,где несли служение.
Это были почтенные старцы,жившие ещё при царском режиме.а встретился я с ними в 1952 году."

А может поэтому?
Наставник (49136)
Ужас, да кто же вам так голову забил,такой ерундой, о какой кормушке пишите.
Мудрец (20659)
Заметь - ведёт пропаганду не против большевиков, а против трупов большевиков.
А на мёртвом льве - любой осёл смело оттопчется.
Наставник (30159)
Вас не поймешь... то вы (не лично вы, но ваши последыши) постите список большевиков, где еврей на еврее и евреем погоняет, то утверждаете, что "Проклятые большевики учили граждан думать своей головой", а коммунизм (придуманный теми же евреями) на много лучше придуманного евреями христианства.

п.с. Все что смогли придумать больные на голову гои (коммунизм, социализм, нацизм, троицу, демократию, гулаг, колхозы, светлое будущее...) - это... осетрина второй свежести или, другими словами, - тухлятина.
"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!