У вас есть двоюродные братья / сёстры, которых вы видели всего пару раз в жизни. а то и совсем

не видели?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (408788)
Есть даже сводные сестры, которых я не видела никогда. Отец расстарался)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Есть...
Гроссмейстер (10006)
Есть... так сложилось...понимаю, что наверное, родных надо уважать, ездить в гости, приглашать к себе... но отношения разрушились со временем.
Наставник (34608)
Есть сводный брат по отцу, которого ни разу не видела.
Только на фотках.
Похож?

нет
Хранитель Истины (372487)
Да, есть, пару раз и видела, а троюродных ток на фотках...один в друзьях в одноклассниках, в Москву переехал..))

Приветик!))
Верховный Наставник (165814)
Двоюродных у меня вообще нет. Ни одного. Печалька...
Верховный Наставник (170189)
у меня такая санта-барбара)))
дед по отцу 1901 года рождения. женат был три раза. его внуки и дети одного возраста есть. а если ещё учесть, что после войны он попал на 15 лет и там у него появилась ещё одна семья)... на фото видела его внучку, мою ровесницу, вроде бы.

со стороны матери вроде бы попроще, но тоже всё довольно сложно.

хотя если говорить о двоюродных братьях и сестрах - я со всеми ними знакома.

просто в провинции принято поддерживать отношения в семье в более широком понимании слова. здесь семья - это род. и если ты знаешь, общаешься с родовыми ветвями своего дерева - ты молодец).

у мужа же ещё санта-барбарее)).

у бабушки мужа по отцу было много детей, последние два сына двойняшки - девятые после войны родились. слабенького отдали они её дядьке бездетному. и вот слабенького бездетные богатеи выходили, а сильный не выжил в многодетной семье.
но остальных-то тоже много. и они продолжают общаться. так мой муж общался тесно с двоюродным братом по крови, являясь ему юридически - дядей).
Наставник (95613)
Брат и сестра живут в Нефтеюганске, последний раз виделись лет 14 назад, и да, несколько раз за жизнь. Но родственные связи всё равно есть.