А зачем *ы сжигают такие деликатесы ,которые можно было бы раздать бездомным?

Таможня Лос-Анджелеса сожгла партию гигантских улиток

Сотрудники таможенной службы США перехватили в аэропорту Лос-Анджелеса партию съедобных гигантских улиток из Нигерии, каждая из которых весила около килограмма. Ввоз этих улиток в США запрещен.

Запрещенный груз прибыл в Калифорнию для некоего заказчика, сообщила пресс-секретарь таможни Ли Харти.

Особи этого вида улиток считаются крупнейшими в мире и могут вырастать в размере до 20 см.

Таможня Лос-Анджелеса подтвердила, что все 67 особей были кремированы.

В Западной Африке подобные сухопутные брюхоногие считаются деликатесом, однако американские власти запрещают ввозить их, так как они переносят паразитов, включая возбудителей менингита.

Кроме того, гигантские улитки могут нанести ощутимый урон сельскому хозяйству в силу их поразительной неразборчивости в еде: они способны употреблять в пищу не только сельхозпродукцию, но и штукатурку с краской.

Местные власти попытаются выяснить, для чего одному человеку потребовалось такое количество улиток. Таможенная служба впервые конфисковала их в таком большом количестве. Ранее улиток находили лишь в небольших количествах в чемоданах пассажиров.

http://www.bbc.com/russian/rolling_news/2014/07/14...

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Посмеялась)))...
Вот и все либеральное лицемерие...
Представляю, как теперь рыдает Луша, которая их дома держит и очень даже любит (не в виде пищи, естественно)...
И где же охи и ахи по поводу того, что могли бы развернуть груз и отправить обратно (тем более живой)???

Привет, дорогой Кузьмич!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28115)
Кузьмича на улиток потянуло)
Зажрались Вы,батенька
В цитате всё подробно написано. Эти улитки переносят паразитов, включая возбудителей менингита.
Верховный Наставник (187779)
убили улиточек, уроды
а ведь они не хотели умирать!
ну сейчас либероиды заноют: вот сволочи, лучше бы бедным неграм раздали)
Наставник (39278)
Ты с головой то дружишь?"так как они переносят паразитов, включая возбудителей менингита" видимо ты пережрал этих улиток.
Прежде, чем постить всякую фигню, прочитайте ее сами. Ответ дан в посте, приведенном автором вопроса. Улитки попали под санкции не по политическим, а по санитарным причинам.

В Западной Африке подобные сухопутные брюхоногие считаются деликатесом, однако американские власти запрещают ввозить их, так как они переносят паразитов, включая возбудителей менингита.

Кроме того, гигантские улитки могут нанести ощутимый урон сельскому хозяйству в силу их поразительной неразборчивости в еде: они способны употреблять в пищу не только сельхозпродукцию, но и штукатурку с краской.
Это уж на совести Американских таможней Лос-Анджелеса и власти Калифорнии, а насчёт того что гигантские улитки "переносят паразитов, включая возбудителей менингита" и "наносят вред" пастбищам сущая чепуха и бред так-как улитки безобидные существа как и черепахи!!!!! Это что-то мне напоминает событии с белками капитана Врунгеля из одноимённого мультфильма Приключения капитана Врунгеля: