Почему японцы имеют на много меньше претензий к США чем Россия?( Это насчет сброса атомной бомбы)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гагарина знаешь, фашист?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Советник (2698)
Японцы благодарны американцам - своим настоящим друзьям, которые уничтожили фашизм в их стране и наставили Японию на путь истинный и во всем им помогали. А японцы во всем их слушались. И вот итог - третья экономика мира и одна из самых развитых и благополучных стран мира.

А Россию им за что любить? За то что Сахалин с Курилами отобрали и в холодную войну всех запугивали? Японцы, в отличии от россиян, пока еще умеют отличать зло от добра и быть благодарным за него.

А поцреоты в своем глазу бревна не видят, им лишь бы США обосрать и на японцев им на самом деле наплевать.
Верховный Наставник (164086)
продолжу мысль Прохорова--умного дядьки: а бомбочку в воспитательных целях бросили----для закрепляющего эффекту!
Наставник (30665)
подопытные мышки привязались к экспериментаторам
Верховный Наставник (213737)
оне их сцат...аккупированы же...
Наставник (71304)
То то мэр Хиросимы пригласил Обаму посмотреть на дело рук американцев. Правительство может и простило ( хотя вряд ли ), деваться им некуда, Япония стратегический партнёр США, а вот простой народ Японии вряд ли когда это им простят. Да и выросло уже новое поколение, которым в головы вбивают совсем другое.
Потому что сейчас идёт нападение на Россию. Америка всеми возможностями пытается навредить нашим, настроить против, потому что чувствует, что теряет власть. Хватается за все страны, тем боле Япония уже давно под их контролем