Южная Корея - счастливое общество, процветающая страна с развитой экономикой. Вопрос:

Вам известно,
как разорённая в годы второй мировой японским фашизмом Южная Корея сумела достичь высокого культурного, экономического уровня ?

и почему Северная Корея достигла "высот наоборот"
(нищета, расстрелы, культ личности...) ??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
пример с японцев брали)), там работали по 16 часов в день с 1 выходным в месяц. в слычае майданов расстреливалось пулемётами. через 25 лет покращення.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А1
Мудрец (10576)
Ты сильно заблуждаешься насчёт счастливости и процветания.
О блин, вся троица в сборе прохор-ковбой-оккупант
.
Советник (2698)
Одна была с США, во всем их слушалась, и всё делала по наставлениям американцев, другая - была с СССР и все делала по модели СССР. И вот результат: Южная Корея - одна из самых богатых, процветающих и благополучных стран мира, Северная Корея - одна из самых нищих, убогих и страшных стран мира, в которой царит голод, террор и нищета. А народ то один. Не повод ли это задуматься?
Вся экономика Азии , точнее той её части, что называют "экономическим чудом" выстроена на уникальной работоспособности азиатов и строгой иерархии, там никому не придёт в голову сидеть и честь репу в ответах над известными вопросами Кто виноват? и Что делать ?
Наставник (26567)
Хе! Так ведь разные братья "помогали": северной - советские, южной - американские. И что характерно, результаты такой помощи во всех странах одинаковые!