А Вы бы хотели, чтобы после окончания земной жизни Вам поручили стать Высшей Силой Справедливости... и Вы бы воздавали живущим людям по их заслугам...? (Как Граф Монте-Кристо... Кому-то кнут, а кому пряник)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (430875)
Да ми уже при жизни начали этим заниматься.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет конечно, это слишком большая ответственность. Богу богово, а кесарю кесарево.
Мудрец (17748)
Все понятия о добре, зле, справедливости - плод наш разума. Мы сами поляризуем трехмерную (для нас) Вселенную на положительную и отрицательную. Всё на самом деле нейтрально.
Верховный Наставник (213906)
Мне нельзя такое поручать.
Я бы просто раздала "кнуты" всем тупым.
А потом бы уже остальным раздавала по их деяниям.