Почему Серёга называл май синим, а июнь голубым ? ("Что-то нами навеки утрачено...")

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Ни у кого как у САЕ в поэзии нет столько цветовой лексики...Синий цвет со всеми оттенками вообщето у него -Россия..Ра-сея...Здесь его цветовое восприятие чистоты... по-моему...Утраченной чистоты Спасибо за вопрос....Большое
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83289)
Каждый видит этот мир сквозь призму своего восприятия.
Наставник (62739)
Серёга или дальтоник или он видит мир УДИВИТЕЛЬНЫМ цветом,доступным только ему...и это здорово, он раскрашивает его в цвета которые чувствует душой)