Советник (3426)

вот, кстати, ответами о хранении оружия навеяно (+)

мужу моему, например, пришлось пройти кучу инстанций, чтобы получить разрешение, НО (!) даже справку о составе семьи не попросили, не то что о психологическом состоянии ее членов...
считаете, что за хранение оружия несет ответственность лишь лицо, его получившее, или на стадии инстанций надо как-то процесс раздачи стволов регулировать?
я не знаю, просто рассуждаю..
о сейфах: у нас такой, что при желании, шпилькой открою..
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Оружие должно храниться в сейфе, код от него должен быть только у хозяина, а никак не у его несовершеннолетних детей. И уж тем более нельзя хранить ствол в шкафу или на полке.
Даже просто за руль автомобиля нельзя сажать детей и тех взрослых, у которых нет вод.удостоверения. А сколько по стране случаев, когда ДТП совершает подросток, а его папа с гордостью говорит - да он у меня с 7 лет водит, я в нем уверен...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
И то и другое. У нас в посёлке из-за того, что папаня оружие как попало хранил, два парнишки, 8 класс,очень сильно пострадали по глупости...:(
Я читала ответы....*ня все это если парню было суждено....он бы ножолм зарезался....не хватило у него просто сил жить дальше...
На счет вопроса....ответственность несет только тот кто имеет эту финтиклюшку.....влать дала...справку можно и купить,но ты как говорится обобрался быть кАзлом умей и траву жевать...нужно просто уметь прятать то,что не должно быть на виду если не охранно...
Наставник (25175)
Психологическое состояние членов семьи))))) И что справа об этом даст? Только то, что на момент получения разрешения на ствол в семье нет "сбрендивших"))) А кто может гарантировать, что завтра ни у кого из них, да и у самого хозяина "крышу не сорвет"? Естественно должен отвечать хозяин "ствола". У меня ключи от сейфа всегда с собой. На одной связке с ключами от машины и от дома. И даже это не гарантирует, что кто-то посторонний до "стволов" доберется. Но отвечать за это, в любом случае, мне. А на счет сейфа - это дело такое... не требуют надзорные органы чтобы сейф сейфом был, а не шкафом из жести с замком от почтового ящика - вот и покупают все то, что подешевле. В этом плане требования ужесточить нужно - это точно.
Наставник (49283)
вооот!! чаще случается из-за нашего раздолбайства,а не от того,что у членов семьи справок нет,тут и вырисовывается цепочка....муж сэкономил на замке,проверяющий не досмотрел и так у каждого второго....на днях тоже приходил дядька полицейский сейф смотреть...минут 10 они там с мужем копались,даже вроде отодвигали,чего-то меряли....
Ученик (116)
Я даже не знаю