Автор и что он хотел показать этой картиной.?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (183422)
Всеволод Иванов – художник из Твери "Ведическая Русь"

Иванов Всеволод Борисович родился 14 августа в 1950году , на севере – г.Беломорск современный художник из Твери.

После окончания художественного училища, где 4 года одним из основных предметов была живопись, я десять лет почти не прикасался к палитре. Работа художником-оформителем отнимала много времени. С 1988 года тяга к живописи стала возрастать. До 2004 года мной было создано много картин, чаще небольшого формата. Темы — античность, средневековье, церкви, терема, пейзажи миров космоса, диковинные звери. Уже тогда написал 50 больших картин на темы Гипербореи, Атлантиды, Средневековой Руси. С 2004 года создаю полотна исключительно по тематике Ведической Руси, Гипербореи (Даарии), Атлантиды - рассказывает Всеволод Борисович.

Ну а жизненный путь художника был примерно вот таким:

1965 год — Повышенный интерес к рисованию

1967 год — Решение стать художником

1974 год — Состоялся как художник-график (Выставки разного уровня)

1988 год — Начало интенсивной работы в живописи

1999 год — Потерял работу художника-оформителя на стадионе и решил больше не связывать свою жизнь с этим видом деятельности. Переучиваться на дизайнера — значило все время отдать этой профессии без малейших надежд заниматься живописью. Выбрал путь свободного художника.

2004 год — Сложился как исторический живописец. Основная тема — Дохристианская Русь.

Исход гиперборейцев

О смысле своих картин:

"Русская история страшно извращена. Обворована, оболгана, унижена. В адрес русского народа вылита вся грязь, которую только можно представить. Какой жалкий суррогат получают дети на уроках истории в школах. Позже в колледжах и ВУЗах. Иногда издаются дивные книги по истории Руси. Но чаще скучная ортодоксальная мертвечина или лукавая русофобия, обернутая в симпатичную упаковку.

Капище у озера

Вечереет

Да и часть молодых людей не любят читать. Специфика литературы требует затрат времени у читателя, а действие живописного полотна мгновенно. И мне приятно сознавать, листая страницы книги отзывов о моих выставках, что многие молодые люди по иному стали воспринимать древнюю дохристианскую Русь. Появилась гордость за наш Русский Мир. Буду и дальше работать на благо русской земли и для всех мыслящих людей. И если один час моей работы сотрет тысячи часов работы нерадивых учителей и раскроет подлинный интерес к великому прошлому наших предков и пращуров, то я буду счастлив ощущением правильного выбора в своей жизни, который сделал много-много лет тому назад."

О художнике и его творчестве

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107807)
Тишь, гладь, божья благодать.