для чего при Сталине уничтожали народ миллионами в лагерях?

процветало стукачество,кругом были враги и шпионы,людей расстреливали за мысли! чем не Гитлер?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (53648)
Создание гомогенного общества , это происходило во всех коммунистических странах , так что дело в идеологии , а не в персонах .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172332)
Я не застала те времена, поэтому ничего сказать Вам не смогу.
Наставник (49283)
вот Вы сейчас какую-то хрень сказали...если что-то читаете,то хотя бы анализируйте,могло ли то или иное вообще произойти,хотя бы в цифрах....