Если человеку нужно кого-то обвинить, он найдёт повод.. Это как санстанция - по-любому до чего-то доколупаются, цель у них потому что..) и можешь бесконечно твердить, что ты не верблюд, но ты никогда не докажешь, что это не твоя "пыль", а космич

космическая..)
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (62739)
Есть такое понятие, как "sabr", терпение. Созвучно с русским "собранность". Терпение - как выжидание чего-то стоящего, как умение ждать нужного момента, сохраняя спокойствие и энергию - реально помогает выжить и понять, кто свой, а кто чужой. Тот, кто умеет достойно общаться с оппонентом, не опускаясь до оскорблений и угроз - терпелив. Тот, кто умеет искать и ждать Своё, не огорчаясь тому, что чужое прошло стороной - терпелив. Тот, кто терпит тогда, когда реально нужно терпеть - терпелив. А вот когда о человека вытирают ноги, когда задевают реально важные для него темы, а он отмалчивается, когда действительно нужно дать достойный ответ, а человек позволяет и дальше относиться к себе, как к груше для битья - он уже,как его,а... терпила. И один из главных косяков в наше время - путать терпеливых с терпилами. Многие хотят ударить по левой щеке, не понимая, что им тупо могут отгрызть эту саму руку. Терпение - это роза с шипами. Хочешь наслаждаться его видом и ароматом - соблюдай дистанцию...как то так)

Привет,Анюта!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232394)
Лучше совсем не оправдываться
Наставник (77691)
Время расставит по местам всё и всех.
Магистр (1151)

пох
Не всегда, Нют... Случается:
Да, фактов, бывает, нет... Но ты чувствуешь, прям Ж... чувствуешь, что всё не чисто... что ложь... Но нет у тебя этих доводов... Нет... Пока...
Смешно, когда опасения оправдываются и ты уже не знаешь, что с этим делать... С этой информацией... Куда, плять, её засунуть?!!!((((( Или того, кто виноват засунуть???? Ну, вот, как-то так....
As
Наставник (40021)
А попробуй увлекись своим чувством слепо, без рассуждений, без первоначальной причины, отгоняя сознание хоть на это время; возненавидь или полюби, чтоб только не сидеть сложа руки. Послезавтра, это уж самый поздний срок, самого себя презирать начнешь за то, что самого себя зазнамо надул. В результате: мыльный пузырь и инерция.
...Солнц))
Мудрец (12187)
Беда в том, что посягательство на чью-то правду первым делом вызывает желание дать отпор, и на свет появляются полёты дохлых свинок. То есть, сначала эмоции, а потом всё остальное.
Объяснение - оно от эмоций очень далеко, и сначала надо себя самого в божеский вид привести, а потом уже можно что-то попробовать кому-то объяснить. Людей же, как правило, клинит на первой стадии ) Проще прибить кого-то лопатой, чем собрать волю в кулак и свалить нахрен, оставив чела с его правдой )
Наставник (82329)
) И сидишь,морща мозг, в попытках найти свою вину и не находишь её , и чувствуешь себя идиоткой полнейшей..) Мдя.. Наверно , Легко живется тому,кто всегда найдет кого-то виноватого на стороне..) Мусянь, Хорошего дня тебе)