У вас до сих пор Сталин числится в "монстрах", или уже начали понимать, что к чему?

Несколько дней назад меня забрал полицейский, за то, что, от меня пахло алкоголем. Дело происходило в прямой видимости моего подъезда, а живу я на первом этаже. Я объяснял что я практически дома и не хулиганю а иду домой. Когда я отказался идти с ними(их было двое), мне вывернули руки и потащили в помещение, это такой металлический сарай, где "потрошат" "негодяев". Там у меня взяли все данные, а заодно и наличные средства. Вопрос! А при Сталине это было возможно? Ответ здесь!
http://cont.ws/post/75692
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (252154)
Все ярлыки, навешанные на Сталина в разные времена и создавшие о нём всем известный имидж тирана-монстра,
развеялись у меня после просмотра фильма "Тегеран-43", т.е. ещё при совке.
Все последующие тявканья мосек в его адрес уже не имели на меня никакого воздействия, хотя и были по времени наиболее массированными и агрессивными.
Что же касается т.н. блюстителей порядка, то у меня всегда было мнение, что туда идут работать отбросы общества, а следовательно - прозвище "мусор" - вполне справедливое и точное.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
При Сталине были другие методы-
сажали в воронок и везли в бутырку,а там,как повезет
или сразу расстреляют, или сошлют.
И выпотрошат все,не сомневайтесь..
Просветленный (590218)
Я за то чтоб у каждого был адвокат!
Такая же история у меня была во времена Брежнева. Это происходит от чувства безнаказанности у ментов.А такое чувство при Сталине было наиболее сильным.
Мудрец (11279)
то что Сталин был действительно "монстром" не отменяет его заслуг
но хочется обратить внимание на два главных момента
1) полная зависимость страны от лидера
получается как в лотерее,повезло - хороший "царь" - всем хорошо,дурак- страна в заднице
ну,не может же в конце-концов народ огромной страны зависеть от адекватности одного человека
понятно,что это никудышняя система управления
2)личная ответственность за свою жизнь и за всё,что в этой жизни происходит
вот попали Вы в такую нелепую ситуацию с ментами,а дальше что?позвонили в УСБнакатали телегу в комитет по правам человека,прокуратуру,ООН,Межгалактическую Конфедерацию Высших Божественных Иерархов?
уверен на 99,99% что нет,потому что я сам такой же
значит эти мусора и дальше будут потрошить нас с вами при любой оказии
трудно изменить мышление,то,что вбивалось веками в сознание,не вытравишь за пару десятков лет,но всё меняется и это тоже изменится))
один в поле воин
Гроссмейстер (7088)
..без определённой дисциплины, без выполнения определённых правил никогда не будет порядка, хоть в стране, хоть в организации, хоть в семье....
.....да и к примеру: льготы пенсионерам(даже ветеранам труда) отменили, а политически репрессированным оставили - вот вам и социальная справедливость,,,,,,,,,,,,, кто честно, не покладая рук работал - тому шиш,,,,, а кто нашёптывал(и не только) против законной власти - теперь герой
Наставник (53433)

Верховный Наставник (140568)
Давно понимаю. Моральный урод этот Сталин.