А как Батька относится к белорусам,воюющим в Украине на стороне *цев?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (86346)
вообще-то во время войны от рук фашистов погиб каждый четвёртый белорус. наверняка против
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18389)
Ему пох. Он даж не знает что такое "русский мир")))
Верховный Наставник (141152)
Правый сектор с протянутой рукой у Рады стоит, бо Коломойский поиздержался, а тяперече к бацьке пошли - дай копеечку .. мы ж великие защитники Петьки и его своры)
я слышал на Наталью Красовскую девушку-снайпершу из Беларуси, которая воевала прошлым летом за ДНР завели уголовное дело
Сражающаяся в ополчении Донецкой народной республики белоруска Наталья Красовская снова уличила Александра Лукашенко в лукавстве и рассказала, почему выдвинутые против неё обвинения в наёмничестве несостоятельны. Очередное видеоинтервью с Красовской опубликовано 11 июля на youtube.com.

Предыдущее интервью Красовская дала 12 июня и в тот же день получила ранение. За это время КГБ Белоруссии успел проинформировать мать девушки об уголовном деле, заведённом на Наталью Красовскую, а сама девушка-доброволец - освоить снайперскую винтовку, которую назвала "Кристина". В очередном видеоинтервью Красовская подтвердила факты настойчивого внимания КГБ Белоруссии к её родителям, отметив частые визиты комитетчиков к её матери.

"Стою, разговариваю с бойцом - тоже белорусом. И он мне говорит: "На меня завели уголовное дело" (т.е. на него - на бойца). Я говорю: "Неприятно-то как. И тут выбегает другой боец и говорит мне: "Наташа, звонит твоя мама". Я беру телефон и моя мама мне говорит: "Наташа, из КГБ приходили". И вчерашний мой звонок маме - опять кто-то приходил, что-то хотели, номера на "прослушке". Я когда говорю что-нибудь маме - передаю привет подслушивающим ребятам", - сообщила Красовская.

"Сначала мне сказали, что дадут 10 лет. Потом успокоились, сказали: до 7 лет - т.е. "не расстраивайся особо, Натка". Как объяснили мне здесь - "за наёмничество". Значит, я сразу говорю: я - не наёмник, я добровольно сюда бесплатно приехала", - пояснила белоруска.

"Я приехала сюда после того, как поговорила с "правосеками" (членами неонацистского украинского объединения "Правый сектор", - прим. ИА REGNUM). Т.е. не с людьми, которых насильно загоняют под видом украинской армии, а за этой армией стоят заградотряды, а именно с идейными людьми из "Правого сектора". И эти идейные люди из "Правого сектора", они не считают, что здесь, на данной территории, есть вообще мирное население, которое можно оставить в живых. Они считают, что всех жителей нужно стереть с лица земли, закидать в шахты, устроить "шашлык как в Одессе" (одесская трагедия 2 мая 2014 года, - прим. ИА REGNUM). Мне это не нравится. Я хочу, чтобы их стало меньше", - заявила Красовская.

Она отметила также: "Мне когда-то сказали, что президент Александр Григорьевич Лукашенко сказал, что белорусов на этой стороне - ополченцев, не будет, что белорусы сохраняют нейтралитет и сидят дома. Проблема, наверное, в том, что Александр Григорьевич не опросил всех лично, и теперь ему надо как-то ответить за свои слова. И он всем белорусским ополченцам заочно даёт "сроки".

Как сообщало ИА REGNUM, 12 июня на YouTube было опубликовано видеообращение белоруски Натальи Красовской, прибывшей в Донецкую народную республику защищать от карателей Славянск. Красовская обратилась к Александру Лукашенко, указав, на чьей стороне на самом деле находятся белорусы. Через несколько минут после интервью каратели начали обстрел, и Красовская получила контузию. Тем временем в Белоруссии прозападные издания, а также обслуживающие Администрацию президента опубликовали материалы, призванные создать у читателя ощущение активного участия белорусов в украинских карательных формированиях, брошенных на подавление народного восстания в ДНР и ЛНР.

Также напомним, вскоре после февральского госпереворота на Украине официальный Минск подержал "новые власти" соседней постсоветской республики. С самого начала выступлений украинцев против госпереворота на Украине и установления режима киевской хунты, Лукашенко выступал категорически против федерализации соседней республики и долго не признавал итоги референдума в Крыму. По мнению экспертов, действия Лукашенко следует расценивать как "предательские". Эксперты отметили также совпадение позиции Лукашенко по "украинскому вопросу" с риторикой прозападной оппозиции в Белоруссии, которая горячо поддержала массовые беспорядки на Украине и карательную операцию в ДНР и ЛНР. Власти Белоруссии не информируют общественность об участии граждан республики в народном ополчении Донбасса, о последствиях одесской трагедии 2 мая, о подробностях уничтожения мирного населения в ходе карательных операций.
Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию р

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1824846.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.