.
Верховный Наставник (166854)

Как думаете... что лучше... когда врачи говорят пациенту правду...или все же когда он не в курсе и думает что у него все впереди?...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (97797)
Если мне скажут: Ничего страшного, все будет хорошо - я лечиться не буду.
Чтобы я четко выполняла все предписания, мне надо не просто правду сказать, а в красках описать все последствия, запугать... Так что я за правду...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10033)
правду
Наставник (61880)
правду
Хранитель Истины (325784)
Только вера и надежда дают нам силу ЖИТЬ.
Америкосовские замашки с рассказыванием всей "правды" пациенту просто убивают.Человек перестаёт бороться.
Наставник (74758)
правда ломает человека...
пусть лучше живет с надеждой
Если хочется правды, врач скажет.Вопрос, как ее применить, эту правду.
Привет, Рита.
Не сказанная вовремя правда влечет за собой массу негативных последствий. Танюшка правильно все написала. Вот я знаю, что могут сейчас повлечь за собой загар, ванна, прогревание различного рода и еще кое-что, поэтому исключила все ненужное из жизни. Рисковать не хочется.
Наставник (43407)
Не угадаешь...
Всё от конкретного человека зависит.
Видел человека, который узнав что у него рак, сначала мучился, нервничал, но узнав что шансов нет успокоился и дожил нормально.
Если такое выражение уместно в данном случае...
Другой просто бросил свой бизнес (причем очень серьезный) и каждый день напивался до потери пульса с бомжами.
Может и правильно...
А кто то может в такой ситуации с собой покончить, а то и убить кого нибудь.
Терять то уже нечего...
Так что.
Не дай бог перед таким выбором оказаться...