А почему древние статУи женщин без головы и рук до сих пор вызывают такой нездоровый ажиотаж? Почему все пялятся на них, как на живых? Может, они были страшными, как очковые змеи?

Дополнен 8 лет назад
Чего в ней такого? Здоровенная бабенция, явно старше 35 лет?
Дополнен 8 лет назад
Тока она как бе с крыльями)... Нафига этой карове крылья?)...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (39278)
Ну бошки им поотрывали в дебрях великих историй и завоеваний,а вот если честно,я всегда восхищался гением древних скульпторов,потом уже пошёл плагиат,не знаю как человеческие руки такие идеальные линии могли создать..ну часами могу смотреть,а красота вообще понятие растяжимое и эталоны времен всегда привлекательны в своём неповторимом начале, так как потом это же опять только подражание и редко кому удается из ушедшего создать совсем новое,но с тем же духом времени. .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
статуи громят дикари и первым делом отбивают головы... ну или если нет сил то нос... как сфинксу
У древних греков статуи не могли иметь уродливых лиц. Идея была такая, что искусство "исправляет" жизнь, являет идеал. Тем более у богинь. Они почти все прекрасны. А вот у римлян уже было харАктерное искусство. Там уже все отпечатки страстей и пороков. Особенно те, которые времён упадка империи.
Не бабенция она, статная фигура. Что она должна иметь субтильную фигуру, как анорексичная манекенщица? Это ж Ника, Победа.
Да блин! Не оскорбляйте богинь.
Верховный Наставник (210589)
потому , что ценители искусства , ценят не себя .

sl
Хранитель Истины (306753)
Ещё дольше пялятся на эти древние статуи:

Всяко моложе 35, потому что вряд ли тогда натурщицы до этих лет доживали.
Потому что это классика мирового искусства, а классику Великих мастеров будут ценить всегда и во все времена!!!!!