Миротворец - это тот кто не закрывает газовый вентель в Европу в декабре?

А эти неблагодарные скоты какими то санкциями грозятся.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Прямо детский сад какой-то. Стишки Михалкова вспоминаются: Дело было вечером, делать было нечего... И диалог: а у нас в квартире газ. А у Вас? А из нашего окна площадь Красная видна, а из нашего окошка - только улица немножко...
Естественно, в государстве, чей бюджет в основном пополняется за счет продажи на Запад углеводородов, никто никакие "вентиля" никуда перекрывать не будет. Ни для этого построили Северный поток и строят Южный. "Национальное достояние" не позволит. Иначе его быстро выдавят с западноевропейского рынка конкуренты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213425)
Где - декабрь, а где - санкции.
.
Советник (2698)
Вот, потому что Путин использовал газ как политический рычаг давления на Европу, европейцы и стали срочно искать ему замену. Развивают альтернативную энергетику и альтернативные поставки. Скоро снизят долю России до минимума, а в будущем и совсем откажутся. А "энергетическая сверхдержава" с возомнившим себе энергетическим королем мира Путькой утрется. Потому что это действия недобросовестного бизнесмена, с уголовными замашками, а с таким из приличных людей, никто не хочет и не будет иметь дело.