В детстве меня, да наверное и вас тоже, просто доставал вопрос от взрослых: ...

"Кого больше любишь: папу или маму?"
Я сразу понял, что это подстава. В общем-то, довольно подленький, гаденький вопросик с привкусом софистики... Не помню, какие были у меня первые ответы, но надо было как-то решать эту подляну от взрослых... Вот тогда, наверное, впервые предпринял мозговой штурм и нашёл ответ-шаблон.
И потом, каждый раз, когда мне задавали этот вопрос, я отвечал: "Это тебя не касается!"
Взрослые при этом приходили в восторг, смеялись, ну а я радовался, что с этой дуростью покончено...

А вы помните, что заставляло вас в детстве усилено работать мозгами?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (207240)
ага...как смыться и не огрести за то, что я уже сделала...По крышам скакала, как кошка
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
угу, папины меры воспитания

а это вы на фото маленький?))
такой ребенок милый)) какие глазищи)))
Мудрец (14130)
Хоть убей не могу вспомнить Но на подобные домогательства, помнится, отвечала БАБУШКУ

А ты такой миленький детёнышек был
Верховный Наставник (176767)
Задавали такой вопрос. ) Подвох видел, видел и заманивание, ласку, чтобы я ответил определенным образом... И, так как хотел примирить родителей, заговаривал о другом... не отвечая на вопрос.
Наставник (59257)
Сколько себя помню, всегда размышляла о мироздании и происхождении мира, о законах Бытия и в чем смысл жизни...)) Не зря меня с детства считали "не от мира сего"..) Я тогда обижалась, но только в зрелости, уверовав и познав Истину, обрадовалась несказанно, что Иисус тоже "не от мира сего" и что именно потому что Он меня избрал, я была такая с детства..)) А прочие, "чисто женские" проблемы (какое лучше платье сшить, какой пирог испечь, где найти и как охмурить мужика, и как победить соперницу и т.п.) меня мало интересовали...