Простите,я поинтересоваться.А что такое богохульство.Я тут немножко просветила православного Креста

Андрейку. Ну, поведала ему, что князь Владимир, которому никак в Москве памятник вгнездить не могут, народ против памятника очередному убийце, был редким бабником ( по-моему если епарем) Между прочим, женитьбу Владимира на Рогнеде церковники в жития вписали, подумаешь, порубил семью, а ее изнасиловал, святой ведь...ага
Только не пойму я, где тут богохульство? а? Историю переписывать - святое дело?
ой, меня крестик в ЧС бросил за такие комменты, я не переживу...таки я на святое покусилась...не пойму только на что
Дополнен 8 лет назад
во...наудалял мои ответы про Владимира....наверное он новый бог https://qna.center/comments/answer/9789552/?parent=8116862#cmt_8116862
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Некоторые православные святые такие кровожадные, но всё-таки святые, ибо покаялись
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31878)
Да уж... Все они одинаковы... Чуть разгневались - так сразу сжечь!
Гроссмейстер (8773)
поди пойми их )
мне вот сказал лунтики ))
что повторять за другими глупо
логику видите в этом ?))

Наставник (59257)
Богоху?льство (от Бог и др.-рус хула, ст.-слав х?ла) — непочтительное использование имени Бога или богов, а также поношение любых объектов религиозного поклонения и почитания.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Богохульство
Верховный Наставник (109362)
патамуша нефих! это универсальное объяснение я когда-то придумал для любых, даже самых каверзных случаев...имхо проблема фтом, ште богохульство надобно писать с большой буквы, как и богословие, библия, библиотека, богоборчество и другие-всякие слова божественные...