Что есть основная идея язычества?Это личная отвестсвенность человека перед явью.Не просили богатыри

на Руси защиты у мертвых богов, типа православных покойников. Что значит личная ответственность? Это то, что за неЛадные поступки ты ответ держать здесь будешь, а не спустя миллионы лет после смерти. От твоего поступка зависит жизнь людей сегодня и сейчас. Важно то, что ты делаешь сейчас.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Не путайте понятия пожалуйста

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (740)
Грешите батюшка,богохульствуете!Святые вечно живы!
Верховный Наставник (216172)
И где сейчас это язычество перед православным христианством? Одни убиенный коммунизм со сладкой дрожью в голосе вспоминают, другие - проигравшее свою историческую битву язычество. Помните, милейшие, если история и повторяется, то всегда в виде - фарса. Зачастую - кровавого фарса.
Гроссмейстер (9981)
Язычество это человеческие жертвоприношения. В том числе были и в дохристианской Руси.
Верховный Наставник (148032)
Тогда айда в самоверы!))) Самоверие основа ответственности, ибо нет заступников и помощь ждать негде, как в себе! Это и выгодно, можно самому себе принести в жертву шашлык и стакан хмельного, чем убивать животных или раздавать милостыню... И все пойдет в дело! Я за САМОВЕРИЕ!)))))
Наставник (59257)
Суть любого язычества это идолопоклонство!