Штирлиц герой СССР, но ведь он миф, может и Христос миф, России?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
а Христос и есть миф. скомпонованный из сотни "пророков" 1 века Израиля и Иудеи.
а у Штирлица был реальный прототип
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176767)
Да, Штирлиц - миф, поганый, страшный, подобный же миф и об Иисусе, страшный, поганый. Нельзя приносить человека в жертву и довольствоваться, тянуть эту печальную радость веками. Эта радость видится мне поганой, страшной. И если этакие жертвы видятся иным людям необходимыми-нужными, то что-то можно сказать за общество, почитающее жертвы человеческие за что-то доброе, светлое.
Фантомас, однозначно.