сильная женщина,плачет у окна..Вам это знакомо?..и какая она..)

Почему,в большинстве случаев...сильные одиноки?
всем спасибо за ответы!)

Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (36382)
Ну я обычно плачу в подушку...)) И очень редко... наверно, сильная) Только здесь в вопросе слова лучше поменять местами...) Не сильные одиноки, а одинокие сильные. Одиночество делает сильнее. Закаляет.

- Один?
- Да.
- Любишь одиночество?
- Не люблю. Просто стараюсь не заводить лишних знакомств, чтобы в людях лишний раз не разочаровываться. (Харуки Мураками "Норвежский лес")

"Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие - великий дар." (Бернард Шоу)

...И, наверное, он прав. В одиночестве можно заняться самосовершенствованием, прочитать множество книг, изучать и анализировать, созерцать и заниматься творчеством. Не секрет, что люди, не имеющие семей, часто отдают свою энергию именно на созидание...)
Так что совсем не обязательно плакать у окна...)) Можно у того же окна почитать или послушать приятную музыку.

Многое зависит от внутреннего ощущения. Ведь чувство одиночества могут испытывать даже те, кто живёт совсем не один...)
Важно помнить, что "самое жестокое одиночество - это одиночество сердца." (Пьер Буаст)

Привет, Серёжа!) Удачи!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137814)
Она ранимая, потому что душа ностальгически страдает по каждому поводу, напоминающем о прошлой боли...
Наставник (58696)
потому что большинству мужиков нужна тупая дура без денег и без собственного мнения которую надо к себе деньгами привязать и на фоне такой вот куклы не рыба не мясо быть царем и властелином.
Наставник (72196)
Я не плачу НА ПОКАЗ! У людей,имеющих характер,
очень высокая "планка":ищут друзей и любимых по
себе.
Наставник (25131)
не знакомо,я слабая
Советник (2758)
приходится быть СИЛЬНОЙ.......потому, что рядом нет Мужчины....возле которого можно почувствовать Себя слабой.....
....а так хочется....

- Пожалуйста, заботься обо мне!
Я вырвалась из замкнутого круга,
В тебе найдя любовника, и друга,
И принца на серебряном коне…

Я вырвалась из круга «я - сама».
Я самоутвердилась. Я устала.
Возьми меня на ручки с пьедестала
Гордыни, честолюбия, ума…

Я самоотвердела. Я тверда.
На мне не остается ран от терний.
А я хочу быть мягкой, и вечерней
Я женщина. Я самка. Я – вода.

Я слабая. Не баба. Мне слабо:
Коня, и шпалы веером, и в избу,
И если в доме мышь – то будет визгу,
И я не претендую на любовь –

Я слабости минуточку хочу.
Я девочка. Я жалуюсь. Я плачу.
Лежу в постели, свернута в калачик –
И таять, как Снегурочка, учусь.

Я сдам свои права, с таким трудом
Добытые. Ты прав и ты по праву
На всех моих врагов найдешь управу
И всех моих друзей запустишь в дом.

Ты добрый. Ты высокий. Ты – плечо.
Ты два плеча, и твой спокойный запах
Уткнуться и не думать ни о чем,
Уснуть в твоих больших мохнатых лапах..

Ты сильный, но о каменной стене
Не тщусь – наелась. Хватит. Не желаю.
Любить не обязую. Умоляю:
Пожалуйста, заботься обо мне!
------------------------------------------------
нет одиноких Женщин.....

есть женщины, которые устали быть Сильными....