Есть люди, которые живут активно и целеустремлённо, с бешенной энергией берутся за дела... Вы считаете, что так и надо жить...? Или они лишнего суетятся, а смысл жизни в созерцании мира и познании себя....?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (213790)
Я именно так я и живу.
И жить торопится, и чувствовать спешит (с)
Я просто очень многое хочу успеть, у меня обязательства перед немалым количеством людей, и если я буду жить медленно - то ни я ничего не успею, ни те, кто от меня каким-то образом зависит.
И за дела нужно браться решительно и с энергией, тогда большая вероятность, что дела будут спориться.
А если только созерцать себя - то кто будет все дела делать за тебя?
Ну не верю я, что созерцающим себя ничего не нужно, если они не делают-то кто-то делает за них и для них.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Средненько надо) Я не могу жить в бешеном ритме, как моя мама, например. У неё день весь запланирован и она может сделать кучу дел и побывать в разных местах. Я так не могу. Я что-то одно.....Но и не занимаюсь сидя на попе самопознанием тоже.
Наставник (39872)
Здоровье значит хорошее, здоровый дух.
Но и у них бывают соменты затворничества.
Хранитель Истины (252150)
Любое философское течение или явление, становясь общепринятой и распространённой, превращается в догму.
Я - не догмат.
Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.
Mia
Верховный Наставник (227789)
надо жить... пока есть силы... я так думаю... но разве можно не остановиться хотя бы на секунду... не посмотреть на небо, море, солнце и чайку... я обожаю созерцать закат... а завтра хочу пойти встречать рассвет... но ведь для этого надо действовать, а не валяться...