Как Вы относитесь к Зеркалам...? Они для Вас всего-лишь листы стекла, покрытые амальгамой или двери в таинственный мир Зазеркалья? Как у Вас с ними складываются отношения?)))

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Люблю их-и зеркало в полный рост, и настольное, и маленькое, которое увеличивает мою обаятельную улыбку))
И ничего они не врут, а только подсказывают, на что внимание хозяйке обратить нужно!)

Но...по ночам в полумраке стараюсь в них не заглядывать и не тревожить своих потусторонних соседей))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99843)
Именно листы стекла.
Верховный Наставник (213885)
Кажется, Борхес говорил, что зеркала должны подлежать запрету, так как увеличивают количество людей.
Забавно наблюдать, как работает эффект зеркал.
Стоит появиться одному изображению, как тут же несколько граней повторяют его.
Зеркала - вещь ненадежная, и изображения слегка искажаются, но от этого их не становится больше.
Для человека наблюдательного решающим здесь может стать фактор времени. Ведь отражения разделены в пространстве и могут отличаться друг от друга, но по времени они удивительным образом совпадают. Они появляются одновременно.
Отражения по-настоящему живут только в зеркалах, и не способны покинуть свой призрачный мир, отчего, наверное, очень страдают.
И ведь стоит разбить зеркало, как они тут же исчезнут.
Уже за это стоит любить зеркала.