а чего это *ые нас стали называть колорадами? это скорее майданутые должны называться так...

потому что скакали КОЛО РАДЫ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
А не оскорбляют ли они этим своих новых хозяев?( Ведь Колорадо - штат США!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270652)
Колорады - за полоски Георгиевской ленточки, оранжевые с черными как у колорадских жуков

До массового использования на Украине в нынешнем значении были попытки называть колорадами стронников Евромайдана (которые кучкуются «коло Рады», то есть около украинского парламента). Также личинки колорадских жуков (в отличие от взрослых особей) имеют сочетание красного и черного цветов, что созвучно символике украинских националистов.
Тем не менее, широко наименование «колорады» стало применяться именно украинскими националистами как ответ на использование активистами России гвардейской ленты, оранжево-черной, что напоминает расцветку взрослой особи колорадного жука (жук-листоед, привезенный в Европу из США, в сельском хозяйстве считается вредителем).
Сушествует версия, что одним из инициаторов применения мема стал Александр Невзоров, давший определение георгиевской ленточке как «колорадской» в эфире «5 канала»[1] Однако существует пример сравнения ленты с жуком, датированный 27 мая 2008 года[2]
Подробнее: тут
Магистр (2146)