Оказывается,что *ы спрасли японцев от Сталина?))) это уже совсем полный цинизм!

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201...

«Почему Хиросима спасла Японию от советской оккупации», - под таким заголовком вышла 6 августа статья в крупном американском журнале Foreign Policy («Внешняя политика»), штаб-квартира которого находится в Вашингтоне. В материале автор под именем Сергей Радченко подробно рассказывает о коварных планах СССР оккупировать Хоккайдо, которым помешала бомбардировка Хиросимы.

«В предрассветные часы 24 августа 1945 года советские дальние бомбардировщики поднялись со своей базы недалеко от Владивостока и полетели на восток, через Японское море, чтобы сбросить бомбы на северный японский остров Хоккайдо. В 5 часов утра советские полки начали штурм японских позиций на суше, чтобы разрезать остров Хоккайдо пополам», - с этого описания несостоявшегося вторжения начинается статья. Автор уточняет, что так могла бы выглядеть атака на Хоккайдо, план которой якобы был составлен командующим Тихоокеанским флотом адмиралом Иваном Юмашевым.

Американский журнал отмечает, что японская армия фактически была разгромлена и высадка Красной армии на Хоккайдо стала бы для нее легкой прогулкой. В статье говорится, что за несколько месяцев до августа 1945 года военный департамент США фактически согласился с возможной советской оккупацией Хоккайдо и даже частью острова Хонсю. Но бомбардировка Хиросимы поменяла расклад сил и дала Трумэну новый козырь перед Сталиным.

«За два дня до высадки на Хоккайдо Сталин отменил операцию. Почему СССР воздержался от того, чтобы отхватить большой кусок японской земли и, возможно, создать там после войны государство наподобие КНДР? Скорее всего, Сталин был напуган американским могуществом, продемонстрированным в Хиросиме 6 августа и в Нагасаки спустя три дня», - заключает автор статьи.

Журнал также пишет, что Сталин якобы полагал, что американцы должны пойти на уступки и отдать остров Хоккайдо под протекцию СССР – точно также, как Советский Союз пошел на уступки в Европе и страны Старого Света были поделены между союзниками. Но американская бомбардировка смешала все планы.

В материале ничего не говорится о многочисленных человеческих жертвах, стертых с лица земли двух городах и лишениях, которым американцы подвергли японскую нацию. Основной акцент Foreign Policy делает на демонстрацию американского могущества и победу американского оружия и дипломатии над Сталиным, который якобы, по версии американских журналистов, вынашивал кровожадные планы по оккупации японских островов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Цинизм чистой воды!!!!! Тем более не забывай что они до этого, до сброса атомных бомб "МАЛЫШ" и "ТОЛСТЯК" на Хиросиму и Нагасаки, планировали сбросить 9-ять атомных бомб по отдельной десантной операции на населенные города Японских островов!!!!! Представляешь что было-бы если им это удалось-бы Кузьмич?!... Мир перестал-бы существовать уже тогда в 1945-ом году и мы с Вами врать-ли остались-бы жить на этой планете!!!!! Мир вокруг нас был-бы уже уничтожен омериканскими варварами!!!!! А в наши дни СШП опять хотят повторить "подвиг", что несмогли сделать в прошлом столетии в 1945-ом году!!!!!

-и это было-бы уже в 1945-ом если-бы омериканцам удалось-бы в то время создать 9-ять атомных бомб!!!!!

если надо - мы победим америку: https://qna.center/question/2081617

У кого на сайте 6 августа праздник?А 9-го?: https://qna.center/question/2074378

Америка объявила ядерную войну: https://qna.center/question/1655613

США уже и так объявила всему миру ядерную войну ещё в 1945 году когда были сброшены атомные бомбы "МАЛЫШ" на Хиросиму и "ТОЛСТЯК" на Нагасаки: https://qna.center/comments/answer/7854858 , ведь после сброса атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки СССР и США вступила в гонку вооружении кое не знала мир и оба стороны имеют столько вооружении, что смогут трижды уничтожить нашу планету, мало этого, так Японцы сняли после войны фантастический фильм "Лорелея: ведьма Тихого океана" (2005) и они оказались не далеко от истины!!! Ведь подлодка -это не двухсмысленное понятие что такая лодка существовала в реальность -это была своеобразная-литературная прообраз экспериментальной электрической подлодки III Рейха "U-Boat Type XXI in1/144" которая по тем временам была безпрощедентной и могла развить суммарный скорость и ещё могла не всплывая на поверхность пересечь Атлантику и обнаружить эту лодку практически невозможно и ещё одна в фильме Японские подводники предотвратили третью ядерный удар по Японии, но и тут они оказались недалеко от реальности!!! Ведь Пентагон планировал тогда сбросить 9 атомных бомб на Японские города, но к счастью этого не случилось и мир тогда была спасена от уничтожении, ведь на тот момент США располагала только двумя бомбами "МАЛЫШ" и "ТОЛСТЯК", а не 9 бомб подобного масштабы, ведь на тот момент США имела первоклассными бомбардировщиками "В-29" и их было предостаточно, а бомб два и только это и спасло мир от ядерного катастрофы, будь в США девять атомных бомб мир перестал-бы существовать уже тогда в 1945 году и США тогда-бы уже в 1945-ом году превратили-бы мир в пустыню, а в наш XXI век США хочешь взять реванш за неудачу в 1945 году и осуществить задуманное им ещё в 1945-ом году превратить опять мир в пустыню, но уже на рубеже XXI века!!!!!

Вот тут в ссылке как раз и рассказывается как США в 40-ые годы планировали нанести девять ядерных ударов по густонаселенными города Японии: ((("Атомная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки"))) !!!!!

"Лорелея: ведьма Тихого океана" (2005)

".....В это время в США была завершена работа по созданию атомного оружия, США стали монопольным обладателем атомной бомбы. Руководящие силы в США попытались использовать это в неприглядных политических целях — оказать давление на СССР. Ученые, создавшие атомное оружие, предложили сначала провести демонстрацию атомной бомбы, затем предупредить Японию и, если только японское правительство не вникнет голосу рассудка, рассмотреть вопрос о ее применении. В меморандуме правительству они писали: «По всей вероятности, будет очень трудно убедить мир, что стране, способной тайно изготовить и неожиданно применить оружие, столь же неразборчивое как ракетное, но в тысячу раз более мощное, можно доверять, если она объявит о своей готовности запретить это оружие международным соглашением». Мнение ученых было оставлено без внимания. Государственный секретарь Бирнс объяснил трем ведущим ученым-атомникам: бомбу нужно применить, чтобы «сделать Россию более сговорчивой в Европе». Срок, установленный на Крымской конференции для вступления СССР в войну с Японией, подходил к концу, и американское правительство поторопилось с использованием атомного оружия.

Американскими штабами первоначально планировалось сбросить 9 атомных бомб, по 3 в поддержку каждой десантной операции на Японских островах, намеченных на конец сентября 1945 г. Когда в августе 1945 г. пришел приказ о немедленном применении атомного оружия, США располагали только двумя готовыми бомбами. Даже американские военные настаивали на том, чтобы взорвать их над рисовыми полями или морем. И в таком случае психологический эффект был бы достигнут. Но правительство было непреклонно: бомбы следует применить против густо заселенных городов.

Первая атомная бомба была сброшена на Хиросиму Японские авторы так описывают этот акт беспримерного варварства:

«6 августа около 8 часов утра над Хиросимой появились два бомбардировщика «Б-29». Сигнал тревоги был дан, но, видя, что самолетов мало, все подумали, что это не крупный налет, а разведка. Люди продолжали работу, не заходя в убежище, и разглядывали вражеские самолеты. Когда бомбардировщики достигли центра города, один из них сбросил небольшой парашют, после че го самолеты улетели прочь. Немедленно после этого, в 8 часов 15 минут, раздался оглушительный взрыв, который, казалось, в одно мгновение разорвал небо и землю....."

КАК-ТО ТАК!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33759)
Из серии - чтобы зубы никогда не болели их нужно все вырвать?
Идиоты!
СССР начал войну с Японией в согласованные с союзниками сроки, США сбросила бомбы за 2 или 3 дня до нашего объявления войны Японии для:
1.Испытания оружия, чай не академик Павлов, который проводил эксперименты на собаках.
2.Из-за боязни СССР, но США нам и на фик не были нужны.
Знаток (271)
пиндосы союзники сталина бомбили японцев союзника гитлера
Мудрец (24808)
Кузьмич, ты просто старый ХРЫЧ!