Вы заметили,что в шутливом тоне можно говрить о тех вещах, о которых не скажешь всерьёз?..

...иначе уничтожат....вот, если интересно посмотрите как шутят в Германии....http://otvety.tom.ru/question/207652#...в ролике есть функция "субтитры"....

А политики серьёзным тоном.. несут бред..... вот так мы и живм......
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (34882)
Сарказм в этом комиксе направлен вдвойне против своих, немецких политиков ...И это хорошо !
Жаль , не все это в Германии слушают и понимают , как впрочем, и везде , мнения разделены , правых и виноватых не найдешь....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (829)
я считаю, что единственный правильный тон, когда речь идёт о каких-то несовершенствах особенно в межличностных отношениях-это шутливый, главное, чтобы он не обретал форму сарказма...

что касается политики... если бы главным критерием принятия решений любого государства была бы Совесть... то серьёзные слова, которые исполняют функцию ширмы, за которыми по просту прячутся, и которые заменяют оправдания, почему мы в дерь... были бы просто не нужны...
и посмешищем государство ни для кого бы не было!
Наставник (45664)
А мои вопросы все шуточные... Серьезным тоном...)
Наставник (72196)
Живу 15-й год в Германии и всё больше убеждаюсь,
что шутки и немцы - понятия не совместные.