Швейцарские часы... Как они могли изготовить в 16 веке все эти мельчайшие шестерёнки и звёздочки?!

Как выглядело это оборудование, на котором изготавливали детали часов?
Товарищи на снимке представлены современные сувенирные часы, это просто антураж вопроса! )
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (110919)
Ручками делали...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146715)
В 16 веке - никак .......самое ранее . в 18
Наставник (91596)
Хм.....часы в шестнадцатом веке,бывали вещи и по круче,например Антикитерский механизм 80-50 гг. до н.э. Тыдынц

так же , как и наши умельцы блоху подковали
Просветленный (723167)
Вы знаете, первый торговый автомат по продаже воды был придуман еще до нашей эры.
Тогда же был изобретен первый аккумулятор и электролампа.
И даже компьютер.
Современные хирургические инструменты изобрел в Др.Риме врач Гален.

И тд.
А теперь я пойду купаться