Где искать Истину? Древние греки утверждали, что «истина в вине»... Сомнительно, но понятен ход мысли... А вся мудрость человечества собрана в книгах... Так может быть в книге истина?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (166350)
Я думаю,что с Истиной не все так просто...Сама по себе Истина-вещь весьма проблематичная-и малоуловимая-поскольку каждый из нас старается прилепить к ее облику что-то свое.
Даже у меня есть свой взгляд на истину-который может быть мало совпадает к основными постулатами знаменитых философов -как в древности-так и в наше время.

Джордж Оруэлл

Абсолютно белое, как и абсолютно черное, кажется каким-то дефектом зрения.

Иммануил Кант

В каждой естественной науке заключено столько истины, сколько в ней математики.

фильм: «Ешь, молись, люби»

Если вы достаточно смелы, чтобы отбросить всё привычное и уютное, а это может быть что угодно: дом, застарелые обиды, – и отправиться в путь за истиной, искать правду в себе или окружающем вас мире. Если вы искренне готовы считать подсказкой всё, что произойдет в пути. Если примете как учителя каждого, кто вам встретится. И главное, если вы будете готовы принять и простить непростую правду о себе, вот тогда вам и откроется истина.

А я думаю-что истина-это то,что мы усиленно не замечаем -ни в себе -ни в окружающих.

А плесни-ка мне-
Друг -трактирщик -вина-
В этот глупой жизни бокал-
Я его осушу до дна-
Что-то истины я взалкал...
Ну что-нос -то воротишь?
Ты думаешь -мне конец?
А у меня сейчас -
Баба-знаешь какая?
С ней все хотят под венец.
Вот только не всем отдается она-
И никогда-за просто так.
Правда,бывает,покупается-
И на ломанный пятак.
А иным-и за сотню рубликов -
Не понять-
Чем ее зацепить,сердечную,
Как не прогадать...
Ну что приумолк,Трактирщик?
Налей-ка бокал полней.
Вот она-эта истина-
Смотри скорей.
Что-опять ничего не увидел
Нету её,говоришь?
Тьфу-ты,ну-ты-бокал-то
Зачем разбил?
Что ж ты творишь?
Истина-баба нежная-
Враз оставит никем..
Сколько в нее не вкладывай-
Отдается не всем.(с)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19110)
А я думал истина в вине говорил Омар Хайям а он был персом)))
Kit
Гроссмейстер (6082)
Чем ближе дно стакана-тем истина всё отчётливей!))
Доброго Утра,Бонни!)
P.S
Эт я Вам как бывший философ говорю!)
Mia
Верховный Наставник (227864)
Истину не надо искать, она сама тебя найдет в свое время.
Это я сказала.
Хранитель Истины (252804)
Истина действительно в вине.
Другое дело, что слово "вино" каждый трактует по-своему.
Верховный Наставник (213850)
Истину следует искать не в призрачных потусторонних областях, не вне времени и пространства, не в каком-то «боге», якобы пребывающем внутри мира или противопоставленном ему, а гораздо ближе, в собственной груди человека.
(с)