Про детскую самооценку.

Сейчас писала с дочкой диктант, давно не были в школе, чтобы память освежить. Так вот написала она на "5", я поставила "5+", подбодрить, что все правильно, а она как развозмущалась, почему так? У меня почерк неровный, надо "5-". Пришлось исправлять)))Это что, такое строгое отношение к себе? что-то раньше не особо замечала))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
ну все правильно дочка сказала! если даже она видит накосячила, надо это отметить, а то в след. раз будет думать что почерк нормальный. и не получит свою 5-ку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Дите хочет чтобы его по заслугам оценили,а не подбодрили.Опять же будет к чему стремится-почерк подровнять
Мудрец (21179)
Нужно рассматривать не в контексте отдельной истории, а в целом. Просто одни детки очень критично к себе относятся, другие объективно, а третьи вообще будут делать хорошо, говорить что сделали плохо, лишь для того, чтобы получить очередную порцию похвалы и восклицаний "да что ты! посмотри как здорово!".
Мы здесь явно не поможем, это только ты сможешь объективно оценить...)
Магистр (1005)
Видимо не понравилось, что оценку по блату поставили. А не за знания.