Для чего этот столб тут стоит? А может скажете и где?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (281304)
Место не скажу(Тироль предположительно), а о столбе думаю что это maibaum

Майское дерево символизирует мировую ось, вокруг которой вращается вселенная. Это высокий ствол с зеленным венком на верхушке, наряженный молодой зеленью и цветами. Венок украшает 7 разноцветными ленточками, чаще всего

красными. Майское дерево посвящается земледелию и воскрешению образа Древа мира. Оно олицетворяет жизнь, цветение, весеннее плодородие, здоровье

Майское дерево представляет из себя украшенный высокий столб, который по традиции устанавливается ежегодно в мае на центральных площадях во многих деревнях и городах Германии (а также других стран Европы).
Русский вариант майского дерева -- Троицкая берёза.

Традиция установки майских деревьев относительно молодая, но имеет древние корни. Подробнее

https://www.pinterest.com/pin/140878294569180225/