А про клоунов) Как считаете, они действительно счастливы быть фоном, заполнять паузы... всю жизнь?)

Да, кстати, новость слышали?? Жа́нну д'Арк таки сожгли!! Я в шоке, товарисчи сосестры и собратья :((
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (73842)
Всю жизнь радостно улыбать улыбаку?)
Не счастье это, но и не горе-это просто данность такая.
Помогаешь забыться другим, вроде бы и сам забываешься.
Вроде бы. Наедине с собой-себя не обманешь. Трудная роль.
Куда легче быть вечным нытиком, параноиком и тд.
Ты ноешь, боишься, а клоун тебя утешает и веселит. Здорово просто)

А Жанна д'Арк-давно успокоилась) Привет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Некоторые считают (а вдруХ небезосновательно??)
что у клоунов красный рот потому, что они едят детей

Привет)))
Мудрец (10126)
Думаю, счастливы.
Жанр сложный, эмоционально тяжелый, при этом почему-то многим кажется - вот-де я сейчас выйду, начну кривляться - ерунда какая.
Ан ничего подобного... Не смешно, фальшиво - все, зал потерян. Общий фон от представления разрушен.
И потому гениальных коверных единицы. Если без иносказаний - то, собственно, Карандаш, Олег Попов... еще несколько имен, полузабытых - одни образы.
Что уж говорить про другие арены...
Верховный Наставник (180661)
Мне нравится песня Агаты Кристи про это...
Они любят свою работу.
Хранитель Истины (339764)
Клоуны это не профессия, это состояние души.
А все ли счастливы ? не все наверное...ведь клоуны тоже люди!
быть клоуном - это настоящее искусство)) не всем дано))
и да) меня не сожгли)))
Гроссмейстер (8978)
Считаю, что да. Быть фоном и заполнять паузы это небольшая плата за возможность зализать свои детские раны недостатка любви и внимания со стороны родителей.