Как думаете,у русских и украинцев есть различия в понимании того,что они читают?

Понятие коэффициента интеллекта ввёл немецкий[1] учёный Вильгельм Штерн в 1912 году. Он обратил внимание
на серьёзные недостатки умственного возраста, как показателя в шкалах Бине. Штерн предложил использовать в качестве показателя интеллекта частное от деления умственного возраста на хронологический. IQ впервые был использован в шкале интеллекта Стенфорда-Бине в 1916 году.

В нынешнее время интерес к тестам IQ многократно возрос, ввиду чего появилось множество разнообразных необоснованных шкал. Поэтому сравнивать результаты разных тестов очень затруднительно и само число IQ утратило информативную ценность.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (460614)
Конечно, это гениальное прозрение!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83888)
..про свою рубашку знаешь?? Вот так и здесь...своя рубашка и никакого разума...
Верховный Наставник (129128)
Конечно. Русский и украинец совершенно по разному прочитают и поймут --кит и кiт.
Хранитель Истины (365846)
есть разница в осознании речи собеседника -свидомые хохлы всегда ищут подвох и обиды . как ущербные дети в спецприютах.
Просветленный (652165)
Разумеется.
Если говорить о чтении вообще, то Вы современной русской литературы не знаете и знать не можете.
О классический уже не говорю...
А мы Вашу литературу знаем - и современную и классическую.
Я могу Вам сходу назвать не менее 10 современных украинских авторов и столько же классиков, а Вы - нет.
Что касается конкретно вопроса, то Вы, конечно правы: информативной ценности у IQ не существует.
Потому что отсутствует критерий истины.
IQ - был и есть вещь условная.
Хранитель Истины (266644)
как показывает последнее полуторалетие - различие прямо огромное...