Вот интересно, как те животные, которые страсть как любят мясо, ели траву? в какой момент бог переделал им пищеварительную систему? уж об Адаме и Еве я молчу..

это я разговор о рае "зацепила")) там утверждают, что в раю мясоедов не было!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
стоит говорить о том, было ли вообще что-либо материальное (или хотя бы с намеком на материальность) в саду Эден
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (9077)
Очевидно, что звери изначально были созданы для того, чтобы поедали трупы животных, которые умирали в раю.
Наставник (30159)
А что насчет наших домашних кошечек, которые из семейства хищников? Лакают себе сметанку запивая молочком, и даже мурлычут от удовольствия.

А собачки, тоже вполне обходятся без мяса. У моего брата пес, душу отдаст за капусту, огурцы и арбузы))
Наставник (59257)
Для Бога нет ничего не возможного! И произошло это аккурат после Потопа.