Зачем красиво говорить? Какая чепуха…

...Или..?
Ваши мысли..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (166350)
Перефразирую-

красивые слова-виньетка ложной сути-
они уносят ввысь замученную душу-
в обыденности слов-немало было яда-
красивые слова-они-как бы награда-
зашоренному сердцу-немножко красоты-
и вот уже-не тварь -а в облаках паришь ты.
И кажется тебе-весь мир-любовь и свет...
Любовь-есть красота-и в этом весь ответ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Красивые слова всегда ласкают взор и уши, но лишь поступки греют душу.
Эт самое, ну, как его там, короче, фигня всё это, лишь бы движуха была, ёк-макарёк.
Мне кажется, что кофе, налитый в чашку из тонкого фарфора, обладает более изысканным ароматом и вкусом, чем напиток из того же кофейника, но налитый в алюминиевую кружку...
Слова- это упаковка для мысли, а красивая упаковка важна не только для товара... "Прекрасная мысль теряет свою цену, если она дурно выражена" (Вольтер)