Доктора тут есть ? Надо вопрос прояснить, а в той категории нет никого :((( Кароч, дело в следующем:

Дочке сделали операцию на лбу по удалению рубца после удаления гемангиомы.
Сделали неплохо, но есть риск появления еще бОльшего рубца (шрама).
Посоветовали гель ферменкол.
Но там еще куча средств на разных основах.

Может быть кто-нить знает, каким средством лучше пользоваться ?

Дочке - полтора годика.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (70645)
Я думаю, Василич, тебе нужно выполнить назначения лечащего врача). А ещё я думаю, что шрам практически незаметен будет до того времени как доча повзрослеет, а там и косметологи помогут. Всё хорошо будет, не переживай - у деток быстро заживает, но назначения выполняй. Здоровья дочке).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А других форумов нет?? специализированных. Чего ты на базаре спрашивать
Хранитель Истины (334515)
НЕ стоит пользоваться советами. Только врачи. Это ж девочка, личико должно быть чистым , а самолечением можно навредить. Есть ведь косметологи .
а я советую ничем не мазать. вырастет- лазером вообще шрам удалите.
Верховный Наставник (248734)
Только тем, которым посоветовал лечащий врач. Не переживайте. Даже если след останется, лет в 12 уберете у косметологов. Но, скорее всего, ничего не останется, потому что голова еще долго будет расти. Кстати, если рубец близко к линии волос, то со временем просто туда, под волосы, и уйдет.
Наставник (80520)
нельзя загадывать заранее)нужно время,чтобы кожа после операции пришла в норму)может и не понадобится никаких мазей)тем более лоб это такое место..он сам многие дефекты рассасывает..и кстати...все эти мази прошлый век)сейчас есть лазер)папаши все такие блин истеричные))из мухи слона готовы раздуть)))привет)
Наставник (44787)
до 2х лет ничем не мазать. конечно сейчас появляется куча новых лекарств. но ну их на фиг. а вдруг подделка? в этом возрасте только самое мягкое и безвредное.
я советую свежую мяту настоять на ночь в кипяченой воде. а потом этой водой каждые 3 часа протирать шрамик. но сначала спросить у врача. можно ли в этом возрасте. и нет ли аллергии
Мудрец (22192)
лично у меня шрамы исчезли при употреблении продукции Тенториум. Ищите их своём городе и на их сайте.