вот как объяснит подруге, что это не правильно?

я на нее не обижаюсь, просто не приятно: ее парень поставил ей условия выбирать между мной и им. И она выбрала его, продолжая за его спиной со мной общаться. Мне обидно, что 17 лет дружбы ушли вникуда из-за парня. Теперь мы редко видимся и общаемся, а все потому что он против. А я не настаиваю, не навязываю себя. у меня уже были все чувства:обида, потом злость, потом безразличие. Но я каждый раз, обдумывая ситуацию, не могу понять, как так можно поступать? Разве можно выбирать между дружбой и любовью??? Он считает, что я ее подталкиваю на *ство (она познакомилась с другом моего друга и повстречалась с ним 1 месяц, пока была в ссоре со своим), но ведь я ее под конвоем не заставляла это делать! Она говорит, что не может от него отказаться, боится потерять, хочет быть с ним, но и я для нее дорога. Ну почему нельзя не выбирать, это же разные сферы жизни! Он обливает меня грязью за спиной.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (123505)
а нужно ли тогда продолжать дружбу?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138767)
если она сама не понимает что её парень муд-ак то что тут объяснять