Как думаете почему люди верят в разную хрень типа один водил свой народ 40 лет по пустыне+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (20659)
Дык лень-матушка, ага.
Верить - проще, думать - труднее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (36206)
а другой зайцев вывозил за границу)
А, ты, думаешь мы поверим твоей хрене о тебе самом?)))))...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Это утрирование...
Чтобы дебилы не понимали, кто такой Маугли, и почему он не знает человеческий язык...
Помести котёнка и щенка в одну квартиру "с детства" и они вырастут "друзьями", хотя они же вцепились бы в друг-друга, в обычной жизни...
Верховный Наставник (148032)
Так написано в Пятикнижии (Торе), что притащил один иудей, выдавая за набор святых книг! Наука и сейчас, не может подтвердить написанное в Торе, ибо нет никаких вещественных доказательств НИ ОДНОМУ событию описанному там! Так что свирепый Бог и его злодеяния над людьми, вполне могут быть лишь выдумкой или гешефтом!