Почему американцы сбросили свои атомные бомбы на Японию, хотя никакой военной необходимости в этом не было?

Военной необходимости в этом не было, несколькими днями раньше японцы сообщили о своей готовности капитулировать. И, хотя американцам было известно об этом, после бомбардировки они заявили, что не имели такой информации...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Гроссмейстер (8031)
Пиндосам очень хотелось напугать Сталина, но ... не прокатило!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14796)
Что за чушь..
.
Советник (2698)
Что за чушь..
Мудрец (17748)
Это не чушь, это демократия
Они просто любят уничтожать людей.
Наставник (68857)
Сбросили ,чтобы не жертвовать ещё примерно 200 000 жизней своих солдат!
А ты где такую дезу почерпнул о готовности японцев сдаваться то? Из какой клоаки?
Просветленный (831292)
Ой, ну кончай уже. Исторически зафиксированный факт.
Приструнить Сталина и присвоить хоть часть победы себе.
450 тысяч японцев пошли в жертву, чтоб запугать Сталина.
Через пол-года были проведены испытания советской атомной бомбы.
Успешные. Не на живых людях. И пиндостан увял.

А квантунская армия и так уже капитулировала.
Иначе допустили бы они в своё небо два бомбовоза.
Наставник (49862)
Несколькими днями раньше японцы официально выказали свою готовность воевать до конца. Переговоры с японией проходили трижды, и трижды они отказались, так что не вводите неграмотных в заблуждение. То что вы пишите, это выдумка.
Военной необходимости небыло, за исключением того что американские генералы оценивали потери при наступлении на главные острова в 200 000 жизней солдат. Ссср конечно же знал о происходящем, и молчал, так как атомная атака решала моментальное окончание войны с началом дележа, и перевешивала жизни так же десятков тысяч советских солдат и года войны.
Верховный Наставник (169350)
А разве американцы сбросили. Половина Японии уверена в том, что сбросила СССР. Лет через 10 вся Япония так уже думать будет.
Им-же нужна демонстрации военной мощи перед Советской России, а потом они до этого разрабатывали план по уничтожению наши с Вами планету девятью атомными бомбами и готовность Японии капитулировать не играла уже никакой роли, так-как США уже планировали сбросить атомную бомбу для демонстрации силы и естественно они не могли упустить этот шанс, а о том что они хотели сбросить девять атомных бомб я уже писал на предыдущих ответах трижды тут: https://qna.center/question/2084673 !!!!!

Наставник (51073)
Бред! Хотя и вояки,зачем сбрасывать просто так? Бред..