Почему некоторые батюшки относятся к "новоделу" строительству храмов более+

толерантно, а другие предпочитают капитальную реставрацию намоленных фундаментов и остатков кирпичной кладки?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (207240)
какая разница, где строить лавочки РПЦ? Это деньги, причем большие деньги, на старых кладках стройки дороже, вот умные батюшки и строят на наши деньги, типа памятники возрождают. А на лечение детей побираются по всему миру. Это позорище! Особенно стыдно, что дети депутатов не ходят в школы, где образованием их родители порулили, они не рожают в местных роддомах, более того, жены защитников, типа Астахова, живут с детьми в проклятой Гейропе. Да чего говорить о чиновниках, где дети Путина живут?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Слово "толерантность" - идиотское слово! Как может быть человек "толерантен" к: зло, подлости, несправедливости и т.д.?...

В Москве, рядом с синагогой, иудеи открыли музей с таким же идиотским названием: "музей толерантности"! Во-первых, сразу не понятно, кого евреи призывают к толерантности: себя по отношению к других людям или других людей по отношению к себе? Если себя, то какое нам должно быть дело до их толерантности к нам - у нас православное христианство и отбрасывать все, что создано Православием в России, мы, даже при большом желании, не можем. На Православии основано все: живопись, театр, музыка, архитектура, книги и т.д...
Если они хотят "толерантного" отношения к самим себе, то почему же они до сих пор не стали толерантными: легко взывать к другим, когда сам не в состоянии этого исполнить на себе - это и есть лицемерие и фарисейство!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (248431)
Слово "реставрация" мало уместно. Но в том виде, в каком делают, обычно дешевле.